Праздник будущих мам 28.11.2011

Праздник будущих мам

Праздник будущих мам состоялся  в МБУЗ «Центральная районная больница муниципального образования Темрюкский район».

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках,
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребенком на руках.
Свет любви издревле ей завещан,
Так вот и стоит она в веках-
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребенком на руках.

Уже становится доброй традицией проведение в Темрюкском районе конкурса беременных в рамках празднования Дня матери. 24.11.2011 года в 12-00 в актовом зале поликлиники ЦРБ был проведен конкурс будущих мам. Участвовало 8 конкурсанток. Членами  жюри были главный врач района Ирина Анатольевна Томина, начальник управления по вопросам  семьи и детства Нина Николаевна Климина, ведущий специалист –эксперт отдела ЗАГСа Темрюкского района Виктория Николаевна Фармакидова, заместитель главного врача по детству и родовспоможению И.И.Некрасова, врач акушер-гинеколог Галина Юрьевна Дронова.

Во всех конкурсах беременные женщины проявили себя талантливыми и творческими будущими мамами. Всего было проведено 5 конкурсных программ. В первом конкурсе «Визитная карточка» жюри отметило очень красочную и интересную презентацию участницы под номером 1 Швец Анна. В конкурсе «Ремесло богородицы» участница под номером 2 – Румянцева Наталья покорила всех присутствующих в зале своим рукоделием: чудесные вязанные детские вещи, необыкновенной красоты картина, вышитая крестиком и многое другое. В конкурсе «Мой подарок малышу» каждая будущая мама либо спела песенку колыбельную, либо прочла стишок, но жюри отметило выступление конкурсантки под номером 5 Анны Доминской-Михо, которая написала проникновенные стихи, посвященные матери, усыновившей ребенка и исполнила на фортепиано музыкальную композицию. В конкурсе болельщиков победили болельщики конкурсанток под номером 7 и 8 Павловой Надежды и Шаровой Ирины. Конкурсантки Звягина Татьяна, Белых Анастасия и Шатунова Анна получили призы зрительских симпатий.

Одним из самых волнительных конкурсов был конкурс пап «Пеленание малыша». Все папы достойно справились с заданием и получили призы.

Необходимо отметить, что важную роль в создании праздничной атмосферы сыграла помощь, оказанная спонсорами.  Нарядно украшенный зал, вкусные фрукты на столах и дорогие подарки  были приобретены на средства следующих меценатов:

1.    Коньячный завод «Темрюк» в лице генерального  директора Саркисова Гранд Саркисовича.

2.    Муниципальное унитарное предприятие «Центральный рынок» в лице директора Воропаевой Натальи Николаевны.

3.    Магазина «Эльдорадо» в лице директора Ткаченко В.

4.    Магазин «Пульсар» в лице директора Продан Валерия Васильевича.

5.    Аптека «Лекарства Тамани» в лице директора Кибель Ольги Анатольевны.

6.    Индивидуальный предприниматель Муравьева Ирина.

7.    Магазин «Домовенок» - директор Косых Лариса Николаевна.

8.    Старотитаровский хлебзавод в лице директора Осока Василия.

Детский оздоровительный центр, в лице директораГончаровой Елены Александровны, любезно предоставил для конкурсанток фиточай. Магазин «Кенгуру» в лице директора Павловой Софьи Владимировны, предоставил модные наряды для конкурсанток на дефиле.

По мнению и участниц и болельщиков наш праздник удался.

Фотографии с праздника вы можете посмотреть тут

Администрация МБУЗ «Центральная районная больница муниципального образования Темрюкский район» от всей души поздравляет всех мам с праздником!

Г.Ю.Дронова