Горячая линия: (+7 988) 32-01-331
ГБУЗ "ТЕМРЮКСКАЯ ЦРБ" МЗ КК
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gubernator_banner.png   Министерство здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Краснодарского краяПортал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366 Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача Узнай своего врача

Медицинская профилактика

pic.jpg      

О профилактике рака

09.02.2017

Рак - это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма. Одним из характерных признаков рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части организма и распространяться в другие органы (этот процесс называется метастазом) …

Как жить не болея

09.02.2017

Как известно, средняя продолжительность жизни человека для развитых стран находится в диапазоне 75-85 лет. Этот уровень, однако, учитывает все негативные привычки, которые имеет человек и которые уменьшают продолжительность его жизни, вызывая различные заболевания, такие, как сердечно-сосудистые заболевания, рак, диабет. Многих стереотипных проблем “старости” можно избежать или значительно уменьшить степень их проявления путем принятия простых мер профилактики и используя проверенные здоровые методы антистарения.

Травматизм

14.01.2017

Травматизма можно разделить на внешние и внутренние. К первой группе относят экологию, состояние мест обитания, рабочих зон, зон отдыха, тротуаров, проезжей части, исправности машин и механизмов. А внутренними являются соблюдение техники безопасности, принципов безопасной жизнедеятельности, правил дорожного движения, принципов трезвого образа жизни.

Профилактика гриппа и ОРВИ

14.01.2017

Источник инфекции только один — больной человек. Если даже болезнь протекает у человека в смазанной форме, он все равно может распространять вирус и заражать других людей. Поэтому запомните: нужно мыть руки постоянно. Рукопожатия, поручни в общественном транспорте, ручки дверей, уборные — все это источники повышенного риска в передаче вируса гриппа, после любого контакта с вышеуказанными местами общего пользования необходимо мыть руки.

Здоровый образ жизни. Полезные советы

14.01.2017
Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.

Диспансеризация детей

14.01.2017

Детская диспансеризация – это плановое мероприятие, которое следует проводить регулярно. Оно предполагает всестороннее обследование здоровья и развития ребенка. Основная задача диспансеризации – выявить возможные заболевания и патологии, оценить физическое и нервно-психическое развитие ребенка, а также профилактика болезней и выявление возможной предрасположенности к ним.

Грипп и ОРВИ: пути передачи, признаки, профилактика

14.01.2017
Миллионы людей ежегодно заболевают гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями. Данные инфекции наносят огромный ущерб здоровью населения и иногда приводят к серьезным осложнениям. От гриппа и сопутствующих ему осложнений ежегодно умирают сотни людей.

Переедание

30.12.2016
Переедание во время праздников: возможные последствия, профилактика.

О вреде алкоголя

30.12.2016

Многие люди сделали алкоголь частью своей жизни, искренне полагая, что только таким способом можно максимально расслабиться, поднять настроение и хорошо провести время. Но лишь немногие сознательные люди знают, что алкоголь — это своего рода наркотик, который, проникая в организм, пагубно отражается на работе всех жизненно важных органов и систем, именно поэтому необходимо осознавать всю серьезность положения и вовремя исключить систематическое потребление спиртного.

Ботулизм

19.12.2016
Ботулизм – тяжёлое, потенциально смертельное инфекционное заболевание вызванное попаданием в организм ботулинического токсина. Характеризуется поражением нервной системы с нарушением зрения, акта глотания, речи и прогрессирующим угнетением дыхания.

Если заболел ребенок

14.12.2016

Как правило, первые симптомы заболевания у детей связаны с внезапным повышением температуры у детей. Вы еще не подозревае­те, что температура начала повышаться, а ребенок уже почувствовал недомогание. Он стал вял и капризен; он раздражается по малейшему поводу — даже по такому, по какому прежде смеялся. Ребенок становится сонли­вым и может внезапно заснуть в самом неожиданном месте — среди игрушек на диване, на полу, под столом.

Объявления 321 - 340 из 428
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все