Горячая линия: (+7 988) 32-01-331
ГБУЗ "ТЕМРЮКСКАЯ ЦРБ" МЗ КК
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gubernator_banner.png   Министерство здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Краснодарского краяПортал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366 Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача Узнай своего врача

Медицинская профилактика

pic.jpg      

Грипп у людей пожилого возраста

23.10.2017

Грипп у людей пожилого возраста вызывает наибольшее количество осложнений, и лечить его довольно трудно, поскольку иммунная система людей после 59 лет заметно ослаблена. 


Корь

17.10.2017

Высокая эффективность вакцинации против кори помогла свести заболеваемость этой инфекцией в нашей стране к минимуму. Сегодняшние родители практически не знают, что такое корь. К сожалению, это создало ощущение мнимой безопасности и вызвало большое количество отказов от коревых прививок. Однако события минувшей зимы (наличие завозных случаев кори) показали актуальность проблемы иммунопрофилактики. 

Всемирный день психического здоровья

02.10.2017
Всемирный день психического здоровья отмечается в мире с 1992 года 10 октября  по инициативе Всемирной федерации психического здоровья с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

Памятка для населения по профилактике гриппа

15.09.2017

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

Профилактика энтеровирусной инфекции

12.09.2017
Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу острых инфекционных заболеваний вирусной этиологии, вызываемые различными представителями энтеровирусов, характеризующееся многообразием клинических проявлений и множественными поражениями органов и систем, 

Как не заболеть гриппом и ОРВИ

12.09.2017

Заболеть в холодный период года очень просто, гораздо сложнее — не заболеть. Изолироваться от страдающих ОРВИ, которым не сидится дома, невозможно, от переохлаждения, провоцирующего болезнь, тоже никто не застрахован.

Узнай больше о болезни Альцгеймера

12.09.2017
  16 сентября 2017 года ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края организует  очередной День здоровья, который  проводится в рамках Всемирного дня болезни Альцгеймера (21 сентября) под девизом «Узнай больше о болезни Альцгеймера ».  День здоровья проводится с целью профилактики деменции у лиц пожилого возраста, пропаганды принципов  здорового образа жизни.

Всероссийский день трезвости

12.09.2017

11 сентября — Всероссийский День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Впервые он был проведен в 1913 году. Инициаторами выступили служители Православной Церкви. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение праздновать Всероссийский День трезвости ежегодно. 

Вред Алкоголя

11.09.2017
Многие люди сделали алкоголь частью своей жизни, искренне полагая, что только таким способом можно максимально расслабиться, поднять настроение и хорошо провести время.

Первая помощь при сердечном приступе

08.09.2017

Если вы почувствовали боль в левой области грудной клетки, сопровождающуюся одышкой, повышенным сердцебиением, слабостью и головокружением, возможно, это симптомы инфаркта миокарда. Следует немедленно вызвать «скорую» и приступить к оказанию доврачебной помощи при сердечном приступе.

Вред алкоголя на организм человека

07.09.2017
Часто можно услышать о том, насколько сильный вред алкоголя на организм человека и как важно бороться с этой проблемой на раннем этапе во всех ее проявлениях. Действительно, вред может быть существенным, начинаясь с нарушений памяти и социальных проблем и заканчивая серьезными заболеваниями, нарушениями в работе систем органов.

Наркомания

23.08.2017
Наркомания - одно из проявлений наркотической зависимости, когда с целью достижения наркотического, т. е. одуряющего, эффекта (недаром слово «дурь» на жаргоне означает наркотик) используют наркотические средства.

Лишний вес у подростков

09.08.2017

Ожирением, как правило, страдали люди зрелого или преклонного возраста. Но так было раньше. Сейчас данное нарушение обмена в той или иной степени отмечается у все более возрастающего количества молодых людей. Ожирение стремительно «молодеет». И вот уже многие подростки в возрасте от 12 до 17-18 лет страдают этой патологией.

Грудное вскармливание

02.08.2017

Грудное вскармливание – один из важнейших опытов взаимодействия мамы и ребенка после рождения долгожданного малыша. Более того, врачи не устают повторять – грудное молоко позволяет вырастить здорового ребенка

Как современные гаджеты влияют на зрение?

02.08.2017
Смартфон, планшет, электронная книга, МР-плеер с видео — все это настолько прочно вошло в жизнь человека, что многие ежечасно всматриваются в электронные экраны.

Вирусные гепатиты: как не заболеть

27.07.2017

Гепатит — воспаление печени, вызываемое вирусной инфекцией, является одним из самых распространенных и серьезных инфекционных состояний в мире.Существует пять вирусов гепатита, определяемых как типы A, B, C, D и E. В зависимости от типа гепатита люди могут заразиться либо от инфицированных жидкостей организма, либо от зараженных пищевых продуктов и воды.

Профилактика травматизма у детей

27.07.2017
Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. возможные риски и ограждать детей от них. 

Профилактика рака полости рта

19.07.2017

ФАКТОРЫ РИСКА РАЗВИТИЯ РАКА ПОЛОСТИ РТА И РОТОГЛОТКИ

В настоящее время известны некоторые факторы, которые повышают вероятность развития рака полости рта и ротоглотки.

Профилактика гриппа

17.07.2017

  Осенью и в начале зимы, с наступлением холодов, нас всех - и детей, и взрослых подстерегает простуда или ОРВИ. Какие профилактические меры и когда необходимо предпринять, чтобы защититься от гриппа?

Объявления 261 - 280 из 428
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все