Горячая линия: (+7 988) 32-01-331
ГБУЗ "ТЕМРЮКСКАЯ ЦРБ" МЗ КК
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gubernator_banner.png   Министерство здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Краснодарского краяПортал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366 Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача Узнай своего врача

Медицинская профилактика

pic.jpg      

Рак кожи и его профилактика

17.07.2017
        В нашей стране рак кожи – это самое распространенное заболевание, и с каждым годом уровень заболеваемости им возрастает. Среди показателей онкологической заболеваемости граждан России рак кожи стоит у мужчин на 2-м месте (после рака легкого), у женщин - на 2-месте (после рака молочной железы). В общей структуре онкологической заболеваемости населения России злокачественные новообразования рак кожи занимают 3-е место (от 10,4 до 12%).

Инфаркт: причины, симптомы, первая помощь, профилактика

10.07.2017
В жизни бывают ситуации, когда внезапно кольнуло сердце, стрельнуло в боку. Это может быть вызвано простым физическим утомлением, а может быть сигналом о серьезных проблемах в организме. Эта статья расскажет об инфаркте, что происходит в организме в это время, какие у него симптомы и как оказать первую помощь.Прямое определение данного явления — омертвление тканей одного из участков сердца, которое происходит в следствие прекращения кровообращения. Слово миокард в переводе с латинского означает сердце

Пищевые отравления летом

03.07.2017

Когда на улице стоит жара, летние пищевые отравления – не редкость. Проблем с желудком не избежать, если не помыть овощи или фрукты или передержать в теплом месте продукты. От пищевого расстройства можно обезопасить и себя, и близких, если соблюдать простые правила.

Памятка для населения по профилактике перегрева в летний период

30.06.2017
    Установившаяся  на  большей  части территории  Российской  Федерации жаркая  погода,  при  которой  температура воздуха превышает средние многолетние значения  для  данного  периода  года, может  

Здоровый образ жизни

29.06.2017

Весь мир неустанно борется с заболеваниями сердца. И не случайно сердечно сосудистыми заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти особенно среди населения со средним (Россия) и низким уровнем дохода. Сколько разработано программ и реализуется проектов направленно со снижением частоты ССЗ. Так давайте и мы будем идти в ногу со временем и на конец устремим взор на себя и на своё здоровье.

Острые нарушения мозгового кровообращения

28.06.2017
Острые нарушения мозгового кровообращения – одна из основных причин заболеваемости и смертности во всем мире. По данным ВОЗ, ежегодно инсульт развивается не менее чем у 5,6–6,6 млн человек, а третья часть перенесших инсульт людей трудоспособного возраста умирает.

Первая помощь при инсульте в домашних условиях

28.06.2017
 Важно уметь распознать первые признаки. Если симптомы появились у вас, не пытайтесь самостоятельно доехать до больницы постарайтесь дозвониться в скорую помощь. Необходимо как можно скорее начать медикаментозное лечение. Считается, что наиболее благоприятные прогнозы имеют больные, в течение первых трех часов начавшие получать лечение. 

Чем опасны наркотики

19.06.2017

О вреде наркомании знают все. Но почему же всё-таки каждый год так много молодых людей начинают употреблять наркотики? Наиболее вероятны две причины – отсутствие у молодых людей информации и недостаточное внимание к их проблемам со стороны близких.

Ищимическая болезнь сердца

14.06.2017
Ишемическая болезнь сердца (ИБС) наравне с онкологическими заболеваниями не только медицинская, но и социальная проблема. Массовые исследования позволили выявить факторы риска ИБС. К ним относятся наследственность, возраст, избыточная масса тела, гиподинамия, гипертония, сахарный диабет и мужской пол.

Правила поведения детей на дорогах

09.06.2017

Безопасность детей на дороге

      Как научить ребенка не попадать в типичные дорожные "ловушки." 
Многие считают, что несчастье на дорогах - случайность - и уберечься от нее невозможно. Это неверно! Несчастье на дорогах - случайность кажущаяся. 

Бытовые отравления

09.06.2017
      Бытовые отравления - это случайные отравления, которые происходят путем попадания в организм отравляющих веществ через дыхательные пути или желудочно-кишечный тракт.

Солнечный удар

09.06.2017

Чем опасен солнечный удар?

Солнечный удар поражает человека, находящегося длительное время без головного убора под прямыми солнечными лучами. Наиболее подвержены солнечному удару дети, престарелые люди и лица, страдающие сахарным диабетом и сердечнососудистыми заболеваниями. 

Профилактика острых кишечных инфекций

07.06.2017

Острые кишечные инфекции - это обширная группа заболеваний человека. К ней относятся: дизентерия, брюшной тиф, паратифы А и Б ,холера ,сальмонеллезы, энтеровирусные инфекции и др. 

Как защитить ребёнка от падения из окна

02.06.2017

   Сейчас лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Объявления 281 - 300 из 428
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все