Горячая линия: (+7 988) 32-01-331
ГБУЗ "ТЕМРЮКСКАЯ ЦРБ" МЗ КК
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gubernator_banner.png   Министерство здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Краснодарского краяПортал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366 Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача Узнай своего врача

Губернатор Кубани вручил главврачам муниципальных больниц ключи от новых автомобилей «скорой помощи»

16.09.2016

Губернатор Кубани вручил главврачам муниципальных больниц ключи от новых автомобилей «скорой помощи»

Губернатор Кубани вручил главврачам муниципальных больниц ключи от новых автомобилей «скорой помощи»
d22659fd-603b-4ff6-ae88-c311f8cac819.jpg
В ходе торжественного мероприятия, которое состоялось сегодня на территории Краевой клинической больницы №1, Вениамин Кондратьев также поручил разработать программу поддержки медиков, работающих в системе «скорой помощи».
Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что «скорая помощь» – это передний край медицины. По тому, как работает «неотложка», жители и гости края судят о развитии всего здравоохранения Кубани.
581cf849-0e46-4c04-a2a9-394c9de0a369.jpg
– Сегодня эти «скорые» поедут туда, где их ждут. А ждут их всюду. Я был во всех муниципалитетах, и не было ни одного района в крае, в котором не прозвучала просьба об усилении работы «скорой помощи». Потому что «скорая» – это надежда на то, что приедут и помогут, спасут жизнь. И нужно больше машин, чтобы точно знать и быть уверенным, что эта помощь успеет. Уверен, постепенно мы обновим весь автомобильный парк, чтобы в целом медицинская система Кубани работала четче, – отметил Вениамин Кондратьев.
Губернатор осмотрел новые транспортные средства и особо подчеркнул значение человеческого фактора в работе «скорой помощи».
– Мы гордимся, что у нас много машин, а ведь важны не только количественные показатели, но прежде всего состояние тех, кто будет оказывать медпомощь. Машины – это одно, а кто в них сидит – совсем другой вопрос. Работа на «скорой» самая тяжелая. Люди в этих каретах – на рубеже, на передовой. Они встречают недовольство и крик больных, а слова благодарности подчас до них не доходят, – особо акцентировал глава региона, поручив вице-губернатору Анне Миньковой разработать программу поддержки медиков, работающих в системе «скорой помощи».
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в Краснодарский край прибыли 46 новых автомобилей для неотложного спасения жизни больных и пострадавших. Из них: 45 автомобилей класса «В» – передаются во все муниципальные образования, 1 автомобиль класса «С» – реанимобиль – вручат Краевой клинической больнице №1 для санитарной авиации. Дополнительно, за счет средств краевого бюджета, приобретено 85 автомобилей скорой медицинской помощи. Транспортные средства поступят на службу во все муниципальные образования региона,сообщает пресс-служба краевой администрации

Возврат к списку