Горячая линия: (+7 988) 32-01-331
ГБУЗ "ТЕМРЮКСКАЯ ЦРБ" МЗ КК
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gubernator_banner.png   Министерство здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Краснодарского краяПортал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366 Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача Узнай своего врача

День защиты детей

31.05.2017

День защиты детей

Счастливое детство в счастливой стране.

      День защиты детей – праздник светлый, радостный, и дата его празднования — 1 июня очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года.   В нашей  стране права детей защищает Федеральный закон « Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности. День защиты детей - это когда защищать надо и физически и  духовно. Трудно исключить какие-либо слои населения из числа   отмечающих   этот праздник. В первую очередь, конечно, это праздник детей и для детей. Именно во имя детей, их счастья, радости и защищённой жизни он и был учреждён. В Международный день защиты детей у всего человечества есть хороший повод ещё раз заявить детям о своей любви и поддержке. Международный День Защиты детей празднуется для того, чтобы взрослые помнили, что дети наше счастье, их надо любить и беречь В нашем районе на сегодняшний  день насчитывается более 400 опекаемых детей и около 300 детей инвалидов.. В этот день  всё внимание взрослых обращено на детей: для них проводятся всевозможные развлекательные  культурно-массовые мероприятия, телевизионный и радио эфир наполнены детскими передачами, кино и мультфильмами. Многие учреждения и организации проводят акции, конкурсы, соревнования, направленные на вовлечение детей в общественную жизнь, способствующие укреплению дружбы и взаимопонимания между ребятами разных возрастов, а также родителями и детьми. Основной задачей праздника защиты детей является напоминание взрослым о детских правах на образование, личную неприкосновенность, отдых и свободное время. Ведь наше будущее будет корректироваться именно этими детьми.

В этот день взрослые стараются сделать все, чтобы дети забыли о невзгодах, и "зарядились" позитивными эмоции. И для этого можно использовать все, что так нравиться детям: сладости, развлечения, подарки и т.д.

Именитые граждане страны (актеры, спортсмены, госчиновники) посещают в этот день детские учреждения, в которых находятся дети-сироты, поскольку именно этой категории ребят нужна помощь и, несомненно, праздничное настроение.

 

ОМК


Возврат к списку