Горячая линия: (+7 988) 32-01-331
ГБУЗ "ТЕМРЮКСКАЯ ЦРБ" МЗ КК
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gubernator_banner.png   Министерство здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Краснодарского краяПортал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366 Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача Узнай своего врача

Онкопоиск в каждый дом!

17.01.2018

Онкопоиск в каждый дом!

«Онкопоиск в каждый дом!»

Министерство здравоохранения Краснодарского края для жителей отдаленных поселков , хуторов и станиц проводит новую профилактическую акцию «Онкопоиск в каждый дом!».

В рамках акции в поселке Веселовка было проведено медицинское обследование граждан. Его цель – оказание консультативной и диагностической медицинской помощи населению, а также доступность обследования для жителей отдаленных населенных пунктов края.

Каждый желающий смог получить консультацию и пройти обследование у специалистов, чья главная задача – предупредить и вовремя обнаружить патологию.  Жителей поселка осмотрели врач-маммолог, онколог общего профиля, онкогинеколог и уролог, врач УЗИ и рентген-лаборант. Краевые специалисты для первичных осмотров привезли с собой специальное оборудование - передвижной маммограф и аппарат для УЗИ-диагностики.

По итогам мероприятия врачами-онкологами было осмотрено 173 жителя. У 9 человек были обнаружены злокачественные новообразования, у 4  выявлены предраковые заболевания.

В Темрюкском районе планируется провести акцию в поселках Таманский, Кучугуры и Светлый Путь.


Возврат к списку