Горячая линия: (+7 988) 32-01-331
ГБУЗ "ТЕМРЮКСКАЯ ЦРБ" МЗ КК
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

gubernator_banner.png   Министерство здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Краснодарского краяПортал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366 Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача Узнай своего врача

АльфаСтрахование-ОМС» на страже вашего здоровья

25.01.2018

АльфаСтрахование-ОМС» на страже вашего здоровья

Одной из главных задач страховых компаний, работающих в системе ОМС, является защита прав застрахованных. Поэтому, если вы столкнулись с различными нарушениями при оказании вам медицинских услуг, не стесняйтесь обращаться в свою страховую компанию. Нарушения могут касаться вымогания денег за бесплатные услуги, необоснованно долгих сроков ожидания приема врача, неработающего инфомата или сервиса онлайн записи на прием к врачу и много другого.

 

В «АльфаСтрахование-ОМС», одной из крупнейших страховых организаций на федеральном рынке обязательного медицинского страхования, защита прав застрахованных входит в число наиболее приоритетных задач. Компания поможет каждому из 4 млн своих клиентов, обеспеченных полисами в Краснодарском крае.

Только за первое полугодие 2017 г. Краснодарский филиал ООО «АльфаСтрахование-ОМС» обработал более 267 тыс. обращений пациентов за консультациями и разъяснениями. При этом почти 35 тыс. обращений поступило на телефон круглосуточного информационного центра.

Страховые представители компании провели 461 дежурство в 111 медицинских организациях края на территории 39 муниципальных образований. За время дежурств специалисты рассмотрели порядка 5 тыс. ваших обращений. Можно смело говорить о том, что страховые представители привили застрахованным культуру быстрых и целенаправленных обращений и, как итог, практику получения оперативной квалифицированной помощи.

 

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

ВРЕЗ: Узнать о своем здоровье может каждый, причем бесплатно. В рамках программы государственных гарантий на оказание бесплатной медицинской помощи каждый год проводится диспансеризация граждан определенного года рождения.

Профилактические меры важны для любого человека – они позволяют обнаруживать некоторые заболевания на начальной стадии, когда их еще можно быстро и «безболезненно» вылечить. Диспансеризация проводится в два этапа - основное и дополнительное обследования. В настоящее время бесплатную диспансеризацию могут пройти все желающие, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, каждые три года, начиная с возраста 18 лет и далее в 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 81, 84, 87, 90.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику, взяв с собой полис ОМС. Если в рамках комплексного осмотра у вас будут выявлены факторы риска возможного развития заболевания, то врач проведет индивидуальное профилактическое консультирование: предоставит информацию о состоянии вашего здоровья и даст необходимые рекомендации по здоровому питанию, уровню физической активности, отказу от вредных привычек.

 

Если ваши будни заняты работой, но вы хотите позаботиться о своем здоровье и пройти полное обследование, то такое право у вас есть согласно статье 24 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. №323 «Об основах охраны здоровья граждан России». Работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им прохождение медицинского осмотра, ведь от состояния здоровья персонала зависит и эффективность компании – каждый работодатель должен быть в этом заинтересован.

 

ОТ БУМАГИ ДО ПЛАСТИКА

 

Вы можете оформить полис единого образца в виде бумажного бланка и удобной пластиковой карты. Можно также самостоятельно выбрать страховую медицинскую компанию, медучреждение и врача или поменять поликлинику, к которой вы прикреплены в данный момент, если вас не устраивает качество обслуживания. Также вы вправе посещать не только государственное или муниципальное медучреждение, но и частное или ведомственное, если оно является участником программы ОМС.

 

В рамках повышения сервиса обслуживания застрахованных «АльфаСтрахование-ОМС» разработала систему, с помощью которой клиент может получить полис ОМС единого образца, заполнив простую форму в электронном виде на сайте.

 

ВРЕЗ: В соответствии с Федеральным Законом полисы обязательного медицинского страхования, выданные до 1 января 2011 г., действительны до их замены на новые полисы единого образца. Для получения полиса ОМС нового образца необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС (пенсионное свидетельство), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей, СНИЛС (при наличии).

 

Полис ОМС в виде электронной пластиковой карты можно получить во всех офисах выдачи полисов Краснодарского филиала компании «АльфаСтрахование-ОМС». Адрес ближайшего пункта выдачи полисов можно узнать по телефону единого информационного центра 8-800-555-10-01 или на сайте www.alfastrahoms.ru


Возврат к списку