ГБУЗ "ТЕМРЮКСКАЯ ЦРБ" МЗ КК
Горячая линия:
8 (988) 320-13-31

Приемная главного врача:
8 (86148) 5-37-14
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  
gubernator_banner.png  

1200х1800-03.jpg
Министерство здравоохранения Российской Федерации Министерство здравоохранения Краснодарского краяПортал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366 Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Узнай квалификацию своего врача Узнай своего врача

Неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин

27.06.2025

Неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин

30 июня – 6 июля   Неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин

- Смертность от внешних причин вызывает особую озабоченность общества, поскольку в большинстве случаев эти причины устранимы и, кроме того, в среднем, отличаются относительно низким возрастом смерти
В этом классе причин смерти выделяется несколько групп внешних причин смерти. В частности, Росстат публикует показатели смертности от следующих групп внешних причин:

1. От случайных отравлений алкоголем;

2. От всех видов транспортных несчастных случаев, в том числе от дорожнотранспортных происшествий;

3. От самоубийств;

4. От убийств;

5. От повреждений с неопределенными намерениями;

6. От случайных падений;

7. От случайных утоплений;

8. От случайных несчастных случаев, вызванных воздействием дыма, огня и пламени.

- Алкоголь – это яд, который действует на все системы организма. Помимо того, что он в итоге убивает человека, потребляющего алкоголь, он также ставит под угрозу безопасность окружающих. Так, алкоголь вызывает и нарушение координации движения, и нарушение контроля за поведением. Итог: несчастные случаи самого различного характера, при которых получают травмы и гибнут люди, не употреблявшие алкоголь, а также рост преступлений различной степени тяжести. - Необходимо обратить внимание на темы безопасного поведения на воде, при разведении открытого огня и при занятии активными видами спорта. - Необходимо донести до родителей важность профилактики детского травматизма и несчастных случаев.

Возврат к списку